19:22
111-летний британец заявил, что ключ к долголетию – это виски


Я всегда с уважением относился и отношусь к пожилым людям. Особенно, мне было интересно читать про долгожителей. Какой образ жизни они ведут, чем увлекаются, где живут, какие советы дают младшим поколениям и так далее. 


Сегодня я наткнулся на новость про самого пожилого жителя Британии Назар Сингх. Моему удивлению не было границ.

Меня удивил не сам Назар Сингх - он, безусловно, заслуживает внимания, - а то, как была преподнесена и оформлена эта новость.

Обо всем по порядку.

Заголовок:



Ответ о причинах долгих лет жизни получен в самом названии и на фотографии - на переднем плане красуется бутылка виски. Какая-то часть читателей удовлетворится одним заглавием - зачем читать дальше, если и так все понятно.

Более любознательная часть читателей захочет узнать подробности.

Вот и я заинтересовался. Читаю дальше:



В один ряд ставятся здоровый сон, правильное питание и виски. Получается, что виски - это здоровый и правильный напиток - эликсир долголетия. Вуаля! Но это не всё, для любознательных читателей имеется бонус - к этому ряду добавляется ещё и кружка пива, выпитая по случаю праздника.

Что всё это означает? Производители алкоголя пиарят своё пойло? СМИ наколдовывают - изобретают сенсацию? Или они так создают предпраздничное настроение

Между прочим, всё это читают люди - взрослые и молодые. И большинство, я так думаю, отнесётся к этому "по-приколу". Но пить-то от этого не станут меньше! Наоборот, ещё и тост по этому поводу поднимут.

Я спокойно отношусь к алкоголю - чуть-чуть иногда можно. Но такое освещение данной новости меня взбудоражило. 

Вспомнились строки стихотворения: 

"Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:
— Что такое хорошо и что такое плохо"?

У меня секретов нет, — слушайте, детишки, 
— папы этого ответ помещаю в книжке". 


Хотя я вовсе не поэт, но тебе я дам ответ:
Долголетие - хорошо, виски с пивом - плохо.

Вводят нормы ГТО - это очень хорошо,
А соседство спорта с виски - это очень плохо.


Категория: Новости | | Источник: http://eot-su.livejournal.com/1863489.html | Просмотров: 787 | Добавил: VictorP | Теги: пьянство, Алколизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: