У МОРЯ, У СИНЕГО МОРЯ! Японская песня. W - Koi no Vacances 恋のバカンス.История создания легендарной песни

Просмотры: 2 Добавил: VictorP
Описание материала:

ХОРОШЕГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ !!! *** Оригинальное исполнение этой песни 1963 The Peanuts - "Каникулы любви" (VACATION IN LOVE) здесь: - https://youtu.be/GN-y3RcBnzE
----------------------------------
J-pop дуэт W (Double You) появился в Японии в начале 2004 года . Его составили Tsuji Nozomi и Kago Ai . Началось всё с выпуска в мае 2004 года первого сингла Koi no Vacance . Эта импровизация одноимённой песни группы «The Peanuts» 60-х годов.
*** Оригинальное исполнение этой песни 1963 The Peanuts - "Каникулы любви" (VACATION IN LOVE) здесь: - https://youtu.be/GN-y3RcBnzE
В России в свое время была очень популярна песня «Каникулы любви», которая начинается строчками «У моря, у синего моря...» - это ее русский вариант. Затем они выпускают свой дебютный альбом, U&U (Duo U&U), в котором девушки исполняют песни j-pop дуэтов 60-х, 70-х и 80-х годов. Затем выходили синглы Aa Ii na! (Ах, как мило!) , Robokiss , Koi no Fuga , Ai no Imi wo Oshiete!(Объясни мне значение любви) , Miss Love Tantei (Мисс Love-детектив). Однако в феврале 2006 года , на пике популярности , дуэт к сожалению распался благодаря скандалу , организованному газетой «Friday» .
------ИСТОРИЯ ЛЕГЕНДАРНОЙ ПЕСНИ:
ザ・ピーナッツ 恋のバカンス1963The Peanuts - Каникулы любви VACATION IN LOVE
Японская песня 恋のバカンス 1963 года
The Peanuts (Дза Пинатцу - Арахисовые орешки) — японский вокальный дуэт.
Сёстры-близнецы Хидейо и Цукико Ито родились 1 апреля 1941 года. Уже в 16 лет девушки начали выступать в одном из нагойских клубов, дуэт назывался просто: «Сёстры Ито». Там их и увидел продюсер Шо Ватанабе. В 1958 году он привез их в Токио. Там они полностью изменили имидж, в.ч. сменили название дуэта на «The Peanuts» («Арахисовые Орешки»), которое придумал Ватанабе, и свои личные имена на более благозвучные для западного уха - Эми и Юми.
Ватанабэ организовал их выступление в новой телевизионной программе «Хит Парад».
Дебютировал дуэт «Дза Пинац» 11 февраля 1959 года. Первые годы группа исполняла японские и зарубежные хиты, а затем перешли к собственному репертуару, музыку писал Хироси Миягава, авторы песен - Коити Сугияма, Рэй Наканиси и другие.
В апреле 1959 года «Дза Пинац» записали свой первый сингл «Кавайи Хана» (Прелестный Цветок) и следом за ним ещё один, «Джюнетцу но Хана» (Страстный Цветок), имевшие оглушительный успех.
В 1963 году «Арахисовые орешки» записывают один из самых известных своих хитов - «Koi-no Bakansu» («Каникулы любви»). Песня имела оглушительный успех не только в Японии, но и в Европе, её записывали на пластинки, крутили по радио и ТВ.
«Каникулы любви» (Koi-no Bakansu (яп. 恋のバカンス?)) — песня японского поп-дуэта The Peanuts (яп. ザ・ピーナッツ), вышедшая в 1963 году и получившая международную известность. Авторы песни — Хироси Миягава (宮川泰, музыка) и Токико Иватани (岩谷時子, текст).
Уже в 1964 году она была издана в СССР Всесоюзной студией грамзаписи «Мелодия» на третьей части сборника «Музыкальный калейдоскоп» (гранд, Д—14651-2)[1] и пользовалась большим успехом.
Вскоре поэт Леонид Дербенёв сочинил для неё русский текст («У моря, у синего моря»), и в таком виде она прозвучала в фильме «Нежность» (1966, режиссёр Эльёр Ишмухамедов)[2], после чего песня завоёвала всесоюзную популярность, став одним из «документов эпохи» 1960-х гг и вторым названием «Каникул любви». В том же году она прозвучала в исполнении Нины Пантелеевой под названием «Песня о счастливой любви» (миньон, Д—00015983-4). В советских фильмах «Ошибка резидента» (1968 год) и «Судьба резидента» (1970 год) отрывок из песни «Каникулы любви» использован авторами в качестве
Популярность этой песни в СССР просто не поддаётся описанию, её пыталась напевать (слова-то японские) вся страна. Фирма «Мелодия» выпустила пластинку, на которой значилось: «Каникулы любви. Муз. Я. Миягава. На японском языке. Исп. Сестры Дза Пинац (Вокальный дуэт)».

Язык: Русский
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: