Из пещеры на Урале вышли люди прошлой цивилизации, пораженные радиацией
Просмотры: 1
Описание материала:
В начале XIV века на Верхний Урал ходили новгородские ушкуйники под началом атаманов Луки и Игната Малыгиных. Они собрали с манси богатую дань соболями, вволю пограбили, а когда уже собирались домой, неожиданно повстречали стоянку странного народца. Это были низкорослые, коренастые, одетые в звериные шкуры люди. Они пребывали в плачевном состоянии, пораженные какой-то непонятной хворью. Ушкуйники помогли бедолагам: выходили их и проводили до того места, которое те указали. В благодарность новгородцев пригласили в гости — в подземную пещеру.
Автор: Дневник исследователя
| Всего комментариев: 0 | |