Страшное лето 1941-го: нападение Германии на СССР глазами немцев. Редкие кадры Второй мировой
22 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на Советский Союз, началась та часть Второй Мировой войны, которую в СССР и России знают как Великую Отечественную. Гитлер реализовывал план «Барбаросса», предполагавший молниеносный захват СССР и разгром Красной армии. В первые недели план работал, немецкие войска наступали, советские — спешно отходили, неся большие потери.
В этом видео я покажу первые дни и месяцы войны глазами не советской или гитлеровской пропаганды, а обычных военнослужащих – немецких солдати и офицеров (советским военным было запрещено снимать на фронте в частном порядке). Благодаря кадрам из частного фотоархива Артура Бондаря мы увидим оккупированные города и деревни Беларуси и Псковской области, пленных солдат, захваченные трофеи, разбитую технику и быт захватчиков, ...
| Всего комментариев: 0 | |