Спутники Марса - Фобос и Деймос

Просмотры: 1 Добавил: VictorP
Описание материала:

Фобос и Деймос - два спутника Марса, которые были открыты в XIX веке. Это древние астероиды, покрытые кратерами и трещинами. Но как они возникли? Были захвачены Марсом из главного пояса астероидов или появились после какого-то катаклизма?

#фобос #деймос #марс #астрономия

В видео использованы материалы UAE Space Agency(UAESA)/Emirates Mars Mission (EMM) и сайта pixabay по лицензии CC0

Если видео понравилось, подписывайтесь на канал. Ссылки на все мои соцсети - в закреплённом комментарии

Автор: Сергей Чумаков
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: