Спутники Марса - Фобос и Деймос
Просмотры: 1
Описание материала:
Фобос и Деймос - два спутника Марса, которые были открыты в XIX веке. Это древние астероиды, покрытые кратерами и трещинами. Но как они возникли? Были захвачены Марсом из главного пояса астероидов или появились после какого-то катаклизма?
#фобос #деймос #марс #астрономия
В видео использованы материалы UAE Space Agency(UAESA)/Emirates Mars Mission (EMM) и сайта pixabay по лицензии CC0
Если видео понравилось, подписывайтесь на канал. Ссылки на все мои соцсети - в закреплённом комментарии
Автор: Сергей Чумаков
| Всего комментариев: 0 | |