01:04
Пять опасных признаков, что вы погрязли в отношениях без будущего с токсичным человеком
Пять опасных признаков, что вы погрязли в отношениях без будущего с то Некоторые люди попадают в отношения с человеком, который только и делает, что критикует, не разделяет интересов и вообще походит на токсичную личность. Психологи считают, что такой союз разрушающий и у него мало будущего, ведь жить с абьюзером достаточно нелегко. Есть пять признаков, как распознать токсичного человека.

Человек говорит только о ваших недостатках

От таких людей часто поступает критика в адрес других. Они замечают недостатки, не распыляются на комплименты. Такой партнёр занижает достоинства своей половинки и в течение времени потом заставляет поверить во все это. С таким человеком сложно чувствовать себя ценной личностью.

Вам мешают заниматься хобби

В таком случае партнёр не только не разделяет ваших хобби, но и запрещает заниматься какими-то увлечениями. Токсичная вторая половинка показывает, что все ваши занятия не имеют никакого значения или инфантильные. При таком отношении рождается чувство неполноценности. Это может привести к потере интереса к жизни.

Ваши достижения ничего не стоят

Токсичный человек не может поддержать достижения своей второй половинки. Он может показывать всем своим видом, что ваши успех и победы не имеют значения, они несерьёзные. Из-за этого у любого могут опуститься руки и пропасть желание идти к своей цели.

Постоянные запреты

Ваш партнёр может запрещать вам что-то или практически все. Это повод задуматься над отношениями достаточно серьёзно. При этом Токсичный человек может утверждать, что он просто заботиться. На самом деле это ни что иное, как контроль. Ему нужно чувствовать власть над жизнью своей второй половинки. В таком случае есть риск потерять свою свободу, потерять личность.

Противоположные ценности

Токсичные отношения характеризуются ссорами из-за разных ценностей. К конфликтам могут приводить совершенно разные обсуждения. Одна хочет семью и детей, а её возлюбленный не разделяет этого. Или мужчина готов отдать все ради карьеры и даже пожертвовать ради этого личной жизнью, а женщина не разделяет такого настроя. Так можно описать токсичные отношения. Они могут сильно изматывать и не продлятся долго.
Категория: Полезные советы | | Источник: | Просмотров: 142 | Добавил: VictorP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: